Horários

Integral - 7 às 19h

Semi Integral: período de 6 às 8 horas de acordo com a necessidade dos pais.
Meio período dás 8 às 12h e das 13 às 18h.


Maternal I - Manhã
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 10h00/10h30
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 09h00/09h35
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 10h00/10h30


Maternal I - Tarde
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 15h00/15h30
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 13h30/14h00
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 14h00/14h30


Maternal II - Manhã
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 08h10/08h40
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 09h40/10h10
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 09h40/10h10
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 08h10/08h40
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 09h00/09h35


Maternal II - Tarde
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 13h50/14h20
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 14h30/15h00
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 14h30/15h00
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 13h00/13h30
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 14h00/14h30


Nível I - Manhã
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 08h40/09h20
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 10h10/10h50
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 10h10/10h50
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 08h40/09h20
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 10h25/11h10


Nível I - Tarde
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 14h20/15h00
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 13h10/13h50
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 13h50/14h30
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 14h10/14h50
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 13h15/14h00


Nível II - Manhã
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 09h20/10h00
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 10h50/11h30
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 10h50/11h30
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 09h20/10h00
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 10h25/11h10


Nível II - Tarde
E. Física - Profº Caio - terça-feira das 13h10/13h50
Ed. Ambiental - Profº Giuliana - quarta-feira das 13h50/14h30
Inglês - Profª Vanessa - quinta-feira das 13h10/13h50
Música - Profº Francisco - sexta-feira das 15h20/15h50
Ballet/Futebol - Profº Tatiane/Ismael - sexta-feira das 13h15/14h00




 

Fundametal I